"Не каждому дано такое право - ходить по последним метрам родной земли" - С. Лазо.
Новые сообщения · Личный состав · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Ник_28, Жека32  
Форум » Форум мегринцев. » В кругу друзей. » ...А помнишь,брат..? (Воспоминания о службе)
...А помнишь,брат..?
Пазовый45Дата: Понедельник, 29 Окт 2012, 22:31 | Сообщение # 1
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Сравнительно недавно,встретились два мегринца. Вроде и не встречались раньше.И служили в разное время, и на разных заставах. Живут в разных государствах...В общем два,практически незнакомых человека. Посидели. О политике поговорили. О делах житейских.А потом...а потом перебивая друг-друга:"А помнишь,брат..?"



Вот так и время незаметно пролетело.А что вспомнить?-Было что... friends_pv

Думаю,что каждому из нас есть ,что вспомнить.Чем поделиться.Вперёд!!!! comp_pv


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
_Сергей_Дата: Понедельник, 29 Окт 2012, 22:31 | Сообщение # 2
Связист.Старший МЭП
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Quote (Жека32)
но зубы то у всех одинаковые были

У нас работала другая причча. Патроны то боевые давали... gi

Добавлено (28.10.2012, 22:02)
---------------------------------------------
Я вот вспомнил несколко пограничных приколов из личного опыта. долго думал куда разместить. Думаю тут они будут у места.

Добавлено (28.10.2012, 22:15)
---------------------------------------------
1) Это было в учебке. Вот не помню за какие прегрешения отправили мена чистить парашу. Я за этот момент даже понял как тоташние унитазы были устроены. Вот вспоминаю и сейчас даже смешно не могу. Короче делать нечего было пошёл. А там один был доверху забит. и Залит. А в углу стоял ломик. Я не долго думая взял этот лом. и начал усилинно кайловать. Как вдруг о чудо вся эта жидкость, так мигом (блин не могу paztalom_pv ) Вдруг так резво и прошла. О чудо. когда, как глядь в низ а там на втором этаже мелькнула тень. Я не долго думая выскочил в коридор и схватил на щастье мое стоявшую швабру и начал усиленно тереть коридор и отступать по дальше от МЕ-ЖЁ. И точно вбегает со второго этажа старослужащий а от него тхнет парашей и весь мокрый. Он позеленевший с воплем "где - хто и Т.Д. Я молча и побледневший показал на выход. Он туда Ну стех пор я его и не видал. Оказывается я пробил унитаз на сквозь и вся неготь залила сидевшего в это время деда. я и сейчас блин ухохатываюсь. Но могло бы обернутся для меня и прискорбно. Видно есть правда на свете paztalom_pv

Добавлено (28.10.2012, 22:27)
---------------------------------------------
2) Как то по весне сработки ну задолбали. то на левый фланг беговой. то на правый за ночь четрыре сработки. И последняя под утро центр. Выскочили я вроде все схватил подсумок патроны сумку связиста трубку и побежали - проверяем ситсему - шакал замкнул проволку шерсть оставил. А тут Н.З. на встречу спрашивает ну что? я хвать а автомата и нет на плече. Я не долго думая ремень онт сумки связиста натянул на плече вроде как антапку от автомата а сам верчусь так что бы не видно было что я без автомата. ai Правда обошлось.

Добавлено (29.10.2012, 00:15)
---------------------------------------------
3) К нам на заставу вечерним поездом раз в три дня мясо даставляли. пока довезут оно уже душок имело. Так мы с молчаливого согласия Н.З. кабанчиков стреляли.
Так вот я однажды подстрелил одного кабанчика - слышу на тропе в камышах шелестит. ну я на звук и стрельнул. побегаю точно кабанчик - завалил. НО--- был очень удивлен ни входного ни выходного отверстия не нашел. Ну думать некогда было Звоню Начальнику заставы тут мол кабанчик бегает мона завалить - а тот типа а не промахнешся. А он уже завален. Через некоторе время звою дежурному мол высылай машину. На заставе только когда разделали увидали что пуля вошлв зад и лобной кости застряла. Так потом деды меня все снайпером дражнили. gi


Голоуз Сергей Витальевич.
14 П.З. "Пазовый" (Бартаз) 1974-1976г.г.
 
Ник_28Дата: Понедельник, 29 Окт 2012, 22:31 | Сообщение # 3
Замполит ПогЗ "Мегринская" сержант
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Quote (_Сергей_)
я и сейчас блин ухохатываюсь. Но могло бы обернутся для меня и прискорбно. Видно есть правда на свете

Quote (_Сергей_)
Правда обошлось.

Quote (_Сергей_)
Так потом деды меня все снайпером дражнили

ВСе истории достойные и знатные!!!! comp_pv gi 271 И юморные!

Добавлено (29.10.2012, 00:20)
---------------------------------------------
Но думаю, Сергей, им место в теме ЮМОР!!! podmig


Николай Михайличенко, май 89-91, сержант, 12 ПЗ, 28-ой
 
ВадимДата: Понедельник, 29 Окт 2012, 22:32 | Сообщение # 4
Стрелок.Пекарь
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Ну вот у нас и снайпер на заставе теперь есть bt friends_pv gi

Саенко Вадим Александрович М-84 14ПЗ-Пазовый 16ПЗ-Пакаляж
 
_Сергей_Дата: Понедельник, 29 Окт 2012, 22:32 | Сообщение # 5
Связист.Старший МЭП
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Quote (Ник_28)
И юморные!

Причом это без преукрас дословно от первого лица ai

Добавлено (29.10.2012, 00:23)
---------------------------------------------
Я думал но не знаю там как то на общие темы
и решыл что здесь тоже будет уместно но я не спорю

Добавлено (29.10.2012, 00:25)
---------------------------------------------
А вот тоже по сработкам так достали одна вторая я выбегаю и тоже сумка подсумок хвать а автомат забыл бегом вернулся схватил когда в машину прыгать а у меня два автомата. Хорошо дежурному передал. gi

Добавлено (29.10.2012, 00:51)
---------------------------------------------
4) Или вот тоже, Приехала с отряда проверка. А на ту пору нам ново введение подкинули Заставили с другой стороны бросить по четыре нитки колчей проволки натянуть и подключить к системе охрани от дикого скота. Это в принципе тот же электро пастух только более высоковольтный но ток там мизерный убить не мог но в шок повергал и мишек.
Так вот пошли мы на ревизию правого фланга Майор Шпак Из отряда ну не помню фамилии. И я . Идем и контролные сработки провдит проверяющий.
Доходим до первого участка. и тут ему надумалось выяснить как работает система от диких животных.
И спрашивеет у меня - работает я ему отвечаю так точно работает. Но видимо я как то не убедительно сказал (блин вот вспоминаю и снова тащусь paztalom_pv ) И полез он к нитям типа замкнуть между собой как систему. paztalom_pv Его как саданет ( черт не могу ржу) он отлетел к дереву фура на бикрень глаза на выкате. Майр не выдержал отвернулся и аж тихонько засмеялся. Потом еле принял серьезный вид и так не возмутимо говорит ну ведь сказали р а б о т а е т. Но видуха была еще та я д осих пор как вспомню тащусь. gi

Добавлено (29.10.2012, 00:58)
---------------------------------------------
Лано на сегодня хватит а вооще чет такое нахлынуло стоко вспомнилось из прикольного. Именно со мной. Лано потом еще раскажу sleep_pv


Голоуз Сергей Витальевич.
14 П.З. "Пазовый" (Бартаз) 1974-1976г.г.


Сообщение отредактировал _Сергей_ - Понедельник, 29 Окт 2012, 00:54
 
kostyan34Дата: Понедельник, 29 Окт 2012, 22:32 | Сообщение # 6
Стрелок-наводчик.Повар. №7
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Quote (_Сергей_)
потом еще раскажу

Класс , Серёга! imho bj


Булычев Константин, "Рибоза" ,"Мегри" май 86.
т.8-902-388-76-97 г.Волгоград
bulych_kg@mail.ru
 
svarog-1Дата: Понедельник, 29 Окт 2012, 22:32 | Сообщение # 7
Комсорг ПогЗ "Мегринская"
Звание: Ст.сержант
Статус: На службе
Quote (Ник_28)
Но думаю, Сергей, им место в теме ЮМОР!!!

Не, Коля,такие жизненные шедевры,затереть анегдотиками - не дело imho Это ж жизнь,а смекалка какая ??? friends_pv


Пилипенко Александр Григорьевич.
Н-89 "Ориса" с.Алидара дембель с "Пайки" г.Ордубад
098 637 56 30
 
Ник_28Дата: Понедельник, 29 Окт 2012, 22:32 | Сообщение # 8
Замполит ПогЗ "Мегринская" сержант
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Quote (svarog-1)
Это ж жизнь,а смекалка какая ???

Да я согласен , friends_pv только у нас еще и Замбой и Админ за порядком смотрят!!! imho А оно ж как -Замполит имеет свое мнение.... konnik_pv


Николай Михайличенко, май 89-91, сержант, 12 ПЗ, 28-ой
 
Karaton5Дата: Понедельник, 29 Окт 2012, 22:32 | Сообщение # 9
Старший МЭП. №5
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Quote (_Сергей_)
я выбегаю и тоже сумка подсумок хвать а автомат забыл


Было похожее и у меня
Вскочили ночью, фонарь, подсумок , инструмент, радиостанция,
Тревожка загрузилась в Уаз.
Чувствую под боком деда автомат мешает, а с другого бока у меня пусто
Я пулей на заставу, пока инструктор с собакой не подоспел. Вернулся и с собакой наперегонки кто вперед в Уаз заскочит.
А вот на втором году майский инструктор, без подсумка по сработке уехал.
А в то время начальник после выяснения, всех строил и так сказать разбор полета.
А инструктор трясется, бежать на заставу за подсумком не в жилу, боком воротится.
Но все закончилось благополучно.
 
Ник_28Дата: Понедельник, 29 Окт 2012, 22:42 | Сообщение # 10
Замполит ПогЗ "Мегринская" сержант
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Quote (Karaton5)
Но все закончилось благополучно

Особенно если под заставой - то приходилось без оружия выбегать, если еще нормальные ДЖ ПЗ и ДСС...Я помню первые сработки- кто бежит, куда бегут????!!!! konnik_pv

Добавлено (29.10.2012, 22:38)
---------------------------------------------

Quote (Пазовый45)
А что вспомнить?-Было что...

gi Что да, то да, времени маловато .... konnik_pv

Добавлено (29.10.2012, 22:42)
---------------------------------------------
Тут как на совещании, Олег...Столика з докУментами не видно laie_86


Николай Михайличенко, май 89-91, сержант, 12 ПЗ, 28-ой
 
Пазовый45Дата: Понедельник, 29 Окт 2012, 23:11 | Сообщение # 11
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Читаешь и опять туда окунаешся...жаль нет времени самому в памяти покопаться. 11

Добавлено (29.10.2012, 23:11)
---------------------------------------------
Ой...не забуду... gi
Был у нас один парнишка.Сыняра наш.Вот не поверите...душа заставы.Все его любили.Худенький,скромный.Всегда приветливый.Сам он азербайджанец.Родом из Баку.Так он у нас толмачём был.После отбоя в ленкомнату и кино смотреть.А все фильмы шли на азербайджанском.Он и переводил.По первой трудно было.А потом так наблатыкался...И доволен то был.По сроку службы - молодой,а кино с дедами.А там и хмырь перепадал...Короче.Однажды смотрим "Женщина,которая поёт".Муся-это мы его так любя называли-Мусса он был-переводит.И вот Пугачёва начинает петь.Ну вы помните.Сам то фильмец слабоват.Скукота.Короче говоря...та поёт...да на азербайджанском... bj Муся поворачивается к нам...-ПЕТЬ?...Тишина...Дальше,мы лежали под столами.А стены заставы содрогались от нашего ржача....
В самом верху,без панамы...наш Муся. friends_pv



Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Ник_28Дата: Вторник, 30 Окт 2012, 01:21 | Сообщение # 12
Замполит ПогЗ "Мегринская" сержант
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Quote (Пазовый45)
Скукота.Короче говоря...

Не согласен! Про АБП не может быть скукота!!! gi
Quote (Пазовый45)
В самом верху,без панамы...наш Муся

Старательный!!! dozor1


Николай Михайличенко, май 89-91, сержант, 12 ПЗ, 28-ой
 
Пазовый45Дата: Вторник, 30 Окт 2012, 21:19 | Сообщение # 13
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Quote (Ник_28)
Про АБП не может быть скукота!!!
На вкус и цвет... gi Коля,а ты на азербайджанском его видел?А песни,на том же языке? podmig


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
ВадимДата: Вторник, 30 Окт 2012, 22:48 | Сообщение # 14
Стрелок.Пекарь
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Quote (Пазовый45)
Коля,а ты на азербайджанском его видел?А песни,на том же языке?

Олег, КАтюшка моя гостила в Ташкенте у родни и пошли они в театр, а по программе русские романсы и пели их на узбекском до сих пор как вспомнит минут 15 здорового смеха(а он говорят полезен для здоровья) gi


Саенко Вадим Александрович М-84 14ПЗ-Пазовый 16ПЗ-Пакаляж
 
Пазовый45Дата: Вторник, 30 Окт 2012, 23:07 | Сообщение # 15
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Читнул...вспомнилось.
На заставе,совсем мало.По-моему ещё в бушлатах ходили.И послали нас на водокачку за водой.На ПЗ рубануло лектричество и воды ёк!В общем пошли втроём с двумя 40-ка литровками.Набрали,сидим курим.О жизни индейской сетуем.И вдруг,перед самым носом красная ракета.Епть...вторая! konnik_pv Мама дорогая...прорыв в сторону границы.У нас.Перед нашим носом.Вы представляете хипеж?Рванули на ПЗ.А на встречу уже тёмная масса летит,звеня всем чем можно.да,забыл сказать,что было уже темно.Фасы мелькают,НЗ кричит.Нас увидел...Цензуры не хватит,что б описать его любезную просьбу поторопиться.В общем пока они ворота проходили,а они прямо у водокачки,мы уже вооружились и вернулись.а участок там такой,что тикать то и некуда.От системы до аракса метров 50.Не более.В общем Рубежа нет,так тревожка,вместе с заслонами,с собаками и нами-индейцами,так тудой-сюдой и бегала.Что оказалось.Наряд ЧГ обнаружил чёткий след в сторну Ирана.Часа два мы там камни с глиной пропесочивали.Жандармы на шум прилетели-Что случилось,пацаны? ai -Да нормально.Нарушак,гад,к вам убёг! pogranec_estrada_pv ХДЕ???????? 426 Доложили коменданту.Короче.След есть и один.КСП там широкое и хорошее.А след в сторону Ирана,но со стороны Ирана-дурдом полный.Оставил НЗ ещё наряд и все на ПЗ.А что оказалось?Прошлой ночью,на рубеж прапорщик Оганесян ходил.И след поставил.Ну проверить наряд.И забыл про него.Да ещё и не доложил.Ну а наряд его и обнаружил...через сутки!!!! gi


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
СергейДата: Вторник, 30 Окт 2012, 23:13 | Сообщение # 16
Ст.мех КИП. №58
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Сходили за водичкой? gi

Сергей Смёрткин Кабота май 89-91
 
Пазовый45Дата: Вторник, 30 Окт 2012, 23:30 | Сообщение # 17
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Quote (Сергей)
Сходили за водичкой?
Ага! podmig А вот тебе про Каботу.По инструкции,мы перекрывали ваши ,первые три участка.Как то принеслись к вам через тунел...А у вас полная засада.Горный козёл решил пройти систему.Видать с разбегу влетел.Голова с рогами пролезла,а тулово нет.И всё.не тудой,не сюдой.Стоим...смотрим на это.И что теперь.У кого то мелькнула мысля,травануть его собакой.Мол он с испугу пролетит,а дыру мы уже залатаем.Траванули.на свою голову.Хвосты помнят,что собак случать можно было по приказу сверху...бедные собачки.Ну кобелёк наш не был исключением.Команду "фас" выполнил на ура.даже перевыполнил... 16 Сначало бегал,лая вокруг козла того,а потом видать понял,что козёл то застрял капитально.Только в глазах его мелькнуло.... 409 ... и...давай его... bs да так старательно... Что мы просто ошалели.Еле оттащили. Козёл,понятное дело не принял уговоров-один раз,не пи....с,начал ещё болше брыкать.Тогда один дагестанец перелез на сторону ,где его голова и говорит нам,что б мы его за зад держали.Что мы и сделали.тут конечно наш собак обиделся,увидев такое. ai Мол...Как так?Ему нельзя...а сами????И вот держим мы его,а даг подошёл,спокойно так его за рога взял и...бошку ему свернул.Мы были в ах...е.Другого слова и не подобрать.Козла того ваш НЗ забрал...мол похоронить со всеми почестями.А мы,пришибленные вернулись к себе.


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
СергейДата: Вторник, 30 Окт 2012, 23:30 | Сообщение # 18
Ст.мех КИП. №58
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Наз раз послали набрать чабреца для чая.Попёрлись вдвоём в горы.Набрали маленько и тут придавило меня на горшок.Вокруг одни камни да трава сухая.Чуть не бегом к железке спустились,может кто с поезда газетку бросил.Хрен там.Хорошо деревце какое то недалеко росло,вот вам и туалетная бумага растительного происхождения... ah

Сергей Смёрткин Кабота май 89-91
 
Пазовый45Дата: Вторник, 30 Окт 2012, 23:35 | Сообщение # 19
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
А я таки нашёл газетку,что с поезда выкинули.Сижу так...буковки читаю,картинки смотрю. 270 Ну,думаю...засиделся я.Поднимаю ту газетку,а под ней гюрза.Я потом много раз,с разбега,передом...пытался так прыгнуть,как я сиганул задом,с места,со спущенными штанами.Фиг.И половины расстояния не пролетал... bj

Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
СергейДата: Среда, 31 Окт 2012, 00:41 | Сообщение # 20
Ст.мех КИП. №58
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Так и пришлось майкой утираться? gi

Сергей Смёрткин Кабота май 89-91
 
Оман50Дата: Среда, 31 Окт 2012, 09:52 | Сообщение # 21
Вожатый с/с. №50
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Ну, насмешили))))) особенно про козла

Добавлено (31.10.2012, 09:52)
---------------------------------------------
Ну, насмешили))))) особенно про козла


+79282160669
 
kostyan34Дата: Среда, 31 Окт 2012, 10:01 | Сообщение # 22
Стрелок-наводчик.Повар. №7
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Quote (Оман50)
Ну, насмешили))

Пипец !!! bj весело тут! comp_pv


Булычев Константин, "Рибоза" ,"Мегри" май 86.
т.8-902-388-76-97 г.Волгоград
bulych_kg@mail.ru
 
Пазовый45Дата: Среда, 31 Окт 2012, 19:43 | Сообщение # 23
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Quote (kostyan34)
Пипец !!! весело тут!
Костик,а чё грустное вспоминать? imho

Как то прислали нам курсанта-на стажировку.В принципе неплохой парнишка.Но уж больно брехливый оказался.Всё началось с того,что он воевал в Афгане.Ну,по началу,мы поверили. Потом засомневались. А когда он, рассказывая одно и то же,менял численность банды...от 100,до 500...Решили мы проверить боевой дух будущего офицера.
Как то начальство уехало\ушло с проверками и ещё куда то,оставив его одного.Ну, вот он-наш шанс.Всё приготовили за ранее.Разрядили сигнальный патрон,оставив только порох.Вы когда-нибудь стреляли из СПШ без ракеты-одним пороховым зарядом.Грохот неимоверный.Пламя на метр из ствола.
Ночь выдалась,как по заказу. Темень.Ветерок.Окно в дежурке и на против,возле пирамиды открыты и тянет хороший сквознячёк.Застава предупреждена.Я дежурный по ПЗ.Кто связист-уже не помню.Колуну за ранее дали ,заряженый пустым патроном СПШ.Ждёмс. gi А курсант,как подыгрывал.Из дежурки не выходит.И травит... pal как на партсобрание.Вернее он стоял у окошка в дежурку.Я откинулся на стуле,качаюсь,поскрипывая на двух ножках...слушаю.Внимаю.Киваю.Курю. ca7 Свет в жежурке выключили.Только в коридоре горит.Полумрак.В это время,в открытое окно всовывается рука с пендалем и стреляет мне в спину. bt Меня сбрасывает на пол -завалили бойца,сцуки империалистические...Связист шарахается в угол,рука изчезает....я , геройски погибший,лежу и не дышу.Картина маслом - НЕ ЖДАЛИ!!!??? 308
С пол минуты,курсант стоял...пытаясь вправить выпавшие глаза,вернуть на место челюсть и вспомнить...как оно дышать... ai После чего заметался по коридору,вломился в канцелярию...Что он там делал,я не знаю.Но судя по грохоту падающих стульев,лязга цейфа...он его ,сейф,не открывал,а видать взламывал. 82 За это время,мы забрали у колуна пендаль. И он убёг на плац-колунить. Сквозьнях быстро развеял дым. Из кубрика никто не вышел,как и договаривались.И вот из канцелярии,с ПМом в руках и глазами,как у дикой сельди,вылетает курсант...И что он видит.Связист чего т о там пишет,как и писал.Я как качался на стуле с сигаретой в зубах,так и качаюсь... big_boss
-Товарищ курсант....вы чего с пистолетом?
-.............. ai ai ai ааааа...ммммм...ХДЕ????Тебя же убили!
-ХТО????????????? ai
Постояв ещё с минуту,он выскочил на порог заставы...
-Часовой!!!!!!!!!!
-Чё?
-Кто стрелял?
-ХДЕ????? ai
Он вернулся в канцелярию...минут через 20 вышел...и ушёл в свою комнатку...
pogranec_estrada_pv


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
kostyan34Дата: Среда, 31 Окт 2012, 19:47 | Сообщение # 24
Стрелок-наводчик.Повар. №7
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Quote (Пазовый45)
ушёл в свою комнатку...

Жесть... laie_91b


Булычев Константин, "Рибоза" ,"Мегри" май 86.
т.8-902-388-76-97 г.Волгоград
bulych_kg@mail.ru
 
Пазовый45Дата: Среда, 31 Окт 2012, 19:59 | Сообщение # 25
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Это была первая проверка... gi

Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Форум » Форум мегринцев. » В кругу друзей. » ...А помнишь,брат..? (Воспоминания о службе)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
При использовании материалов сайта ссылка на http://megrinskaya.com/ обязательна!